Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
332 2
Анонс:
Итак, ты решил продать свою недвижимость. Если ты делаешь это самостоятельно, то есть не обращаешься за помощью к агентам

УВАЖАЕМЫЙ СОБСТВЕННИК, НА ПАРУ СЛОВ...МОЖНО?

Итак, ты решил продать свою недвижимость. Пускай это будет квартира, для примера. Если ты делаешь это самостоятельно, то есть не обращаешься за помощью к агентам – не читай дальше, это не для тебя, отчаянный храбрец!))))
Но если обратился, то будь готов к тому, что твой риэлтор далеко не всегда готов любить твою квартиру так же как и ты, а тем более окружать тебя заботой, вместо мамы! Но ты то, по большому счету, хочешь от риэлтора именно этого! К чему это я? Да к тому, что если твой агент, продавая твою же недвижимость, будет твердить везде «с другими агентствами не работаем», «с посредниками не делимся», то как же он тогда проявит заботу о тебе самом? Тебе же, ведь, нужно продать, при чем не важно «кому» – важно только «когда» и «за сколько», а твой риэлтор посылает покупателей подальше, вина которых только в том, что они тоже обратились к специалистам!

У меня вопрос: «Зачем тебе нужен такой агент? Чтобы он думал только о своем кармане? Как срубить побольше? Да еще милостиво пообещал, что с тебя денег не возьмёт, а платить будет Покупатель?» А ты сидишь и ждешь своих Покупателей, а твой риэлтор бубнит в трубу: «с посредниками не работаем»! Хочется спросить его: «А с кем же ты тут, родной, на рынке недвижимости, блин, работаешь? С «базой»? С «реальными клиентами»? С «прямыми покупателями»?»
А у тебя каждый месяц «капает» пеня по кредиту, или квартиру, которую тебе хочется купить взамен, вот-вот продадут, или ты уезжаешь в другой город работать в конкретную дату, или у тебя жена на 9-м месяце и вам нужна срочно квартира побольше, или у тебя…. и т.д. и т.п. Но твой агентос по-прежнему зудит: «с посредниками не делимся», засаживая тебя еще сильнее в банковский долг или ставя под угрозу выгодную работу в другом месте! Да мало ли еще у тебя может быть причин и мотивов для продажи? Печально, когда твоего риэлтора эти мотивы не интересуют.

Поэтому думай, когда выбираешь себе агента, не покупайся на его «бесплатность», не ищи себе дармового друга, а выбирай настоящего бизнес-партнера!

  Автор: Андрей Козачек  
Агентство недвижимости "СИТИ Риэлт"Юридическая фирма "Барристер" и еще 4 пользователям это нравится
Спасибо ребята, грубовато, но правильно и честно!
30 сентября 2013, 06:58
нравится
Это то, что каждому риэлтору нужно распечатать и дать в расклейку вместе с объявлениями по вашим эксам. Может встряхнутся собственники, а заодно и "агентосы", как сказал Андрей.
30 сентября 2013, 20:49
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →